Набиуллину назвали лучшим руководителем Центробанка в мире в 2015 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Набиуллину назвали лучшим руководителем Центробанка в мире в 2015 году

16 сентября 2015 / просмотров – 1829
Россия и мир

Таким титулом главу Банка России наградил журнал Euromoney, который ежегодно выбирает самых-самых в области финансов, инвестиций и банковского дела в 70 странах мира.

По мнению экономического издания, российский Центробанк смог, несмотря на санкции и низкую стоимость нефти, принять эффективные меры по стабилизации валюты, в том числе и через резкое повышение ключевой ставки. «Это награда – большая честь для меня и является показателем работы команды Центробанка в целом», – приводит слова Эльвиры Набиуллиной ТАСС. Награду она получит в октябре, на частном приеме во время встречи МВФ и Всемирного банка в Перу.
Напомним, что Набиуллина руководит Банком России с июня 2013 года. Ранее она была помощником президента Путина, а до этого долгое время работала в правительстве на должности министра экономического развития.

Справка «ГЧ»

Euromoney – ежемесячный журнал, основанный в 1969 году. Штаб-квартира издания располагается в Лондоне. Журнал является основой Группы Euromoney, включающей в себя более 100 компаний, специализирующихся на финансовой и банковской тематике.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели