Нанотехнологии от Google в борьбе с раком
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нанотехнологии от Google в борьбе с раком

31 октября 2014 / просмотров – 1712
Экономика

Американская компания Google приступила к созданию таблетки, позволяющей обнаружить очаги зарождения раковой опухоли.

Устройство будет покрыто специальными наночастицами, которые позволяют сканировать состав крови человека, изучать клетки и выявлять опасные вещества. Сама частица состоит из магнитных материалов и медицинских препаратов, которые в совокупности будут представлять собой "сигнализацию", извещающую о появлении в организме "вражеских клеток".
Находясь в организме, таблетка передает данные о его состоянии на специальный сенсор, крепящийся на одежде. Таким образом, врачи получают возможность дистанционно осуществлять наблюдение за состоянием здоровья пациента. В Google заверяют, что таблетка не способна причинить вред и через некоторое время должна выводиться из организма человека естественным путем.
Данная разработка поможет открыть новое направление в изменении медицины в подходе к диагностике рака. Наночастицы "помогут исследовать организм на молекулярном и клеточном уровне", указали в компании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели