Нефть дешевеет, официальные курсы валют вновь снижены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нефть дешевеет, официальные курсы валют вновь снижены

19 февраля 2015 / просмотров – 1942
Экономика

Продолжая тенденцию последней недели, Центробанк понизил официальные курсы валют на пятницу. Регулятор установил стоимость доллара и евро ниже предыдущих показателей на 26,94 и 13,92 копейки.

Таким образом, 20 февраля курс доллара составит 62,1307 рубля, евро – 70,9408 рубля. Стоит отметить, что торги проходят без каких-либо потрясений, равно как и в минувшую среду. Снижение нефтяных котировок приобрело сегодня более ярко выраженный характер: «черное золото» дешевеет на ожиданиях обнародования обновленных статистических данных по запасам коммерческой нефти США. Несмотря на то, что ранее рынок оживился на фоне известий о сокращении числа активных американских буровых установок, аналитики предполагают, что прирост запасов нефти по итогам недели, завершившейся 13 февраля, составит 3,05 миллиона баррелей. Напомним, что за предыдущую отчетную неделю общий объем американских углеводородов вырос до 417,9 миллиона баррелей – рекорда, датированного августом 1982 года. В итоге снижение стоимости барреля нефти марки Brent по состоянию на 13:45 составило 1,23 %: «черное золото» опустилось ниже психологической отметки в 60 долларов и торгуется на уровне 59,29.
На старте торгов и американская валюта и евро попытались расти: доллар даже сумел «пробить» отметку в 62,25 рубля. Однако к полудню показатели стали возвращаться к уровню закрытия предыдущих торгов. По состоянию на 13:48 (данные Московской валютной биржи) доллар торгуется на уровне 61,97 рубля, евро – 70,67.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели