Новый маневр Минска: Лукашенко допустил выход Беларуси из ЕАЭС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый маневр Минска: Лукашенко допустил выход Беларуси из ЕАЭС

29 января 2015 / просмотров – 1713
Экономика

Признавая значимость интеграционного процесса в рамках Евразийского экономического союза, Александр Лукашенко во время пресс-конференции напомнил, о том, что еще на стадии подписания договора, Минск оставил себе пространство для маневра. Он отметил: «Если договоренности будут соблюдаться – мы будем свято соблюдать положения ЕАЭС, если нет – мы оставляем за собой право на выход»

Александр Григорьевич отметил, что в нынешних условиях путь развития союза будет непростым и в него уже вложено много сил всеми сторонами, участвующими в проекте. «Кто-то где-то выигрывает, где-то проигрывает, - констатировал он. – Где-то шли на ощупь... Мы это образование создаем буквально несколько лет, а это огромная нормативная база, и требовать, что в экономике должны быть решены многие вопросы, нельзя».
В то же время президент с сожалением отметил, что возникают некоторые моменты, которые неприемлемы: речь идет о так называемых молочных и мясных войнах.
Однако альтернатив процессу объединения нет. Он констатировал: «Весь мир интегрируется». Однако ускоряться не стоит. Как выразился Лукашенко, «можно мышцы и штаны порвать», ведь речь идет о реальных, в том числе и финансовых интересах государств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели