Новый завод ракетных двигателей построят под Воронежем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый завод ракетных двигателей построят под Воронежем

26 апреля 2013 / просмотров – 2769
Официально
Об этом шла речь на встрече губернатора Алексея Гордеева и генерального директора – генерального конструктора ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», академика Владимира Рачука.

По словам гендиректора, на сегодняшний день существует 100 % загрузка конструкторов, а показатель по производственной линии достигает 150 %. У КБХА уже заключены контракты с заказчиками на несколько лет вперед.

Владимир Рачук также сообщил об идее создания нового завода ракетных двигателей, объединяющего ОАО «КБХА» и ФГУП «Воронежский механический завод». Предполагается, что предприятие, а также жилье для его сотрудником будет построено за чертой города. По словам Владимира Рачука, генеральным директором Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева подписан приказ о создании рабочей группы по предпроектным проработкам этой инициативы. Группа должна представить результаты своей работы в конце лета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели