Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День ГИБДД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День ГИБДД

3 июля 2018 / просмотров – 2226
Официально

Уважаемые сотрудники инспекции безопасности дорожного движения!
Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Вы несете службу на одном из самых ответственных направлений охраны общественного порядка, обеспечивая безопасное бесперебойное дорожное движение в условиях постоянно растущей интенсивности транспортных потоков, делая все возможное для снижения аварийности на наших магистралях, проводя серьезную аналитическую и просветительскую работу, направленную на предупреждение ДТП. Решая возложенные на вас задачи, от эффективности выполнения которых во многом зависит спасение жизней и устойчивое развитие региона, вы проявляете высокий профессионализм, бдительность и оперативность. В своей многоплановой работе вы опираетесь на как передовые достижения в сфере дорожной безопасности, так и на ценный опыт, накопленный ветеранами Госавтоинспекции, которые мудрым наставничеством способствуют подготовке сильных высокомотивированных кадров. О результатах вашего ежедневного труда свидетельствует устойчивая тенденция к снижению аварийности.

Серьезную роль в позитивной динамике играет законодательная работа, которую Госдума, где я защищаю интересы Воронежской области, осуществляет во взаимодействии с ГИБДД. В этом году утверждена новая Стратегия безопасности дорожного движения на 2018 – 2024 годы, нацеленная на повышение защищенности населения от ДТП, развитие улично-дорожной сети, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, повышение культуры на дорогах, в том числе путем разработки и реализации специальных образовательных программ.

В сфере особого внимания – создание условий для повышения эффективности деятельности сотрудников ГИБДД. В конце прошлого года вступил в силу новый административный регламент, позволивший оптимизировать решение целого ряда вопросов в повседневной работе дорожных полицейских. Многое сделано для укрепления материально-технической базы подразделений. Разработан целый пакет законопроектов, направленных на усиление контроля над обстановкой на автомагистралях.

Продолжается работа по повышению качества дорожной сети. В 2018 году при поддержке федерального центра в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать свыше 250 километров дорожного полотна городской агломерации. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрен миллиард рублей.

Пусть ваша плодотворная деятельность и впредь способствует укреплению дорожной безопасности в регионе. Успехов в службе, единодушия в коллективе, законопослушных и дисциплинированных участников дорожного движения! Крепкого здоровья и семейного благополучия! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели