Объем производства в России продолжает падать
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Объем производства в России продолжает падать

17 июня 2015 / просмотров – 2042
Экономика

Алексей Кудрин назвал нынешнюю ситуацию «полноценным кризисом»

С февраля 2015 года темпы отечественного производства продолжают стремительно падать. Так, его объем за текущий апрель сократился на 4,5%, а в мае показатель и вовсе достиг отметки -5,5%. При этом представители власти дают совершенно разные оценки происходящему и прогнозы на будущее.

Например, комментируя апрельский «провал» корреспондентам РБК замдиректора института «Центр развития» ВШЭ Валерий Миронов твердо заявил, что в ближайшие месяцы негативная тенденция в производстве практически не изменится.
Между тем, первый вице-премьер Игорь Шувалов в прошлом месяце отрицал, что национальное хозяйство в целом переживает далеко не лучшие времена и даже предлагал своим коллегам перейти к «повестке развития», поскольку худший сценарий развития событий так и не был реализован.
Наконец, 6 июня во время своего рабочего визита в Воронеж, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предположил, что, позитивные сдвиги в состоянии российской экономики наметятся не раньше третьего-четвертого кварталов 2015 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели