Парламентарии ратифицировали соглашение по поставках «голубого топлива» в Китай
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парламентарии ратифицировали соглашение по поставках «голубого топлива» в Китай

24 апреля 2015 / просмотров – 2122
Экономика

Данный документ – один из важнейших с точки зрения диверсификации рынков сбыта и стратегического партнерства с государствами АТР.

Напомним, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Москвой и Пекином в октябре прошлого года, российский газ дойдет до Китая уже в 2019 году. Первое время ежегодный объем поставок будет составлять 5 миллиардов кубов, однако в дальнейшем этот показатель увеличится в 8 раз. Чтобы активизировался процесс реализации этого проекта, в обеих странах документ должен пройти ратификацию.

В документе, поступившем на рассмотрение в Госдуму, отражены основные условия сотрудничества в рамках поставок газа по «восточному маршруту», в том числе проектирования, строительства и эксплуатации трансграничного участка газопровода. Кроме того, в соглашение регламентирует порядок пропуска через границу персонала, техники и строительных материалов, задействованных в проектно-изыскательных и строительных работах по проекту участка газопровода через Амур.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели