Почти 550 обращений поступило от воронежцев в приемные «Единой России» по вопросам здравоохранения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почти 550 обращений поступило от воронежцев в приемные «Единой России» по вопросам здравоохранения

9 марта 2022 / просмотров – 2393
Городская жизнь

Региональная общественная приемная «Единой России» подвела итоги тематической недели.

В рамках недели приемов «Единой России», посвященной вопросам здравоохранения, в общественные приемные Воронежского регионального отделения партии поступили почти 550 обращения от жителей региона, более половины из которых получили положительные решения.

В проведении приемов приняли участие депутаты от «Единой России» всех уровней, включая Совет Федерации и Государственную Думу, руководители местных отделений партии и общественных приемных.

Активное участие в тематической неделе приняли представители региональных учреждений и организаций – партнеров «Единой России»: областного Департамента здравоохранения и регионального отделения Фонда социального страхования РФ, управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Воронежской области, областного отделения «Ассоциации юристов России», областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, областной общественной организации «Жилищный контроль».

Основными темами обращений граждан в приемные регионального отделения «Единой России» стали помощь эвакуированным жителям Донбасса (включая медицинскую); лекарственное обеспечение (в том числе, в рамках социальных льгот) и высокотехнологичная медпомощь; реабилитация после перенесенного коронавируса, а также вопросы приема узких специалистов, плановая или срочная госпитализация; оформление больничных листов, получение инвалидности и другие.

Значительная часть приемов, состоявшихся в течение тематической недели, имела выездной характер. В частности, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов побывал в пунктах временного размещения жителей Донбасса в Бобровском районе, а также в санатории им. Дзержинского, передав им гуманитарную помощь. Большую работу в эти дни провели депутаты областной Думы и районных Советов, посещавшие ПВР в Воронеже, Ольховатском, Нижнедевицком, Лискинском, Новоусманском, Хохольском, Павловском и Подгоренском районах.

Кроме того, депутаты-единороссы оказали заявителям содействие в решении текущих проблем, таких, как обеспечение граждан бесплатными лекарствами и медприборами, прохождение курса лечения, а также проведение ремонта и оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием и мебелью.

Как отметила руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Марина Андрейчук, ни одно из обращений, поступающих от жителей области в приемные «Единой России», не остается без внимания. Обратная связь с населением в приоритете. Забота и помощь гражданам – это главная задача.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели