Почти половина российских водителей поют за рулем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почти половина российских водителей поют за рулем

7 августа 2013 / просмотров – 2845
Общественное мнение
Фонд общественного мнения опубликовал данные опроса о поведении российских водителей за рулем.

Согласно его результатам, три четверти водителей испытывают удовольствие от самого процесса вождения, причем среди женщин процент тех, кто наслаждается вождением, выше, чем у мужчин.

89% опрошенных постоянно находят в процессе вождения то, что их раздражает. Возглавляет рейтинг причин такого недовольства хамское поведение других водителей и их манера вождения (30%), плохие дороги (25%), пробки, теснота на дорогах (19%), нарушение ПДД другими водителями (17%), неопытные водители (8%), пешеходы (4%). плохая работа ДПС и женщины за рулем (по 3%). 

Попадая в пробки, российские водители снимают стресс, слушая музыку, читая, общаясь со своими пассажирами, за сигаретой. При этом 44% водителей признались, что поют за рулем. 

Что касается, солидарности среди водителей, то три четверти респондентов стараются предупреждать коллег по движению о засадах сотрудников ГИБДД, и даже немногим большее число водителей готовы проявить солидарность в виде участия в акциях типа День без автомобиля и пересесесть с автомобиля на общественный транспорт или велосипед. 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели