Полевые работы: как юные воронежские футболисты готовятся к летнему сезону
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полевые работы: как юные воронежские футболисты готовятся к летнему сезону

25 апреля 2023 / просмотров – 1973
Спорт

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Факел» провели первые учебно-тренировочные сборы. Войти в хорошую спортивную форму, прокачать навыки, вырасти профессионально под южным краснодарским солнцем, – с этой задачей цари футбольных полей справились на «отлично».

Голевой момент

Каждый день – разминка, 4 игры, бассейн. В таком плотном недетском графике прошли сборы воронежских футболистов, которые едва перешагнули 8-летний рубеж. Тут же ребята смогли проверить результаты такого тренировочного интенсива – сразились с коллегами из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Армавира, Туапсе, Ейска, Волжского, Ростова-на-Дону, села Небуг и станицы Раевской, которые также находились на учебных сборах в Краснодарском крае. По итогам товарищеских встреч воспитанники «Факела» заняли третье место.

«В воспитании спортсменов огромную роль играет настрой на победу, который напрямую зависит от профессионализма тренера и поддержки. Она особенно важна для тех, кто делает первые шаги в спорте, потому что дает чувство ответственности по отношению к команде, тренеру, к самому себе и людям, которые помогают добиваться результатов. Так, поездка нашей команды в Краснодарский край на учебно-тренировочные сборы состоялась благодаря содействию Сергея Чижова. Они были для нас очень важны и результативны, что радует, ведь впереди летний сезон. Спасибо Сергею Чижову за отзывчивость и поддержку не только наших ребят и школы, но и спортивной сферы региона вообще. В последнее время в Воронеже и области заметны положительные перемены в части развития спорта – повышается качество инфраструктуры, появляется все больше мест, где каждый может приобщиться к физической культуре», – говорит тренер команды Никита Плотников.

Спортивные кадры

При участии Сергея Чижова Госдума последовательно совершенствует профильное законодательство, уделяя особое внимание вопросам расширения мер поддержки профессиональных клубов и
любительских объединений, воспитывающих будущих чемпионов.

В 2022 году в стране была утверждена Концепции развития детско-юношеского спорта, направленная на повышение мотивации подрастающего поколения вести здоровый образ жизни, создание доступных условий для занятий спортом, обновление материально-технических баз общеобразовательных организаций и профильных школ.

За счет финансирования из федерального центра в последние годы в регионе активно возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, площадки для ГТО, обновляется спортивная инфраструктура на территории школ. Масштабное обновление осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В прошлом году на реализацию всех мероприятий в его рамках было выделено более 1,8 миллиардов рублей из консолидированного бюджета. Были созданы 5 площадок для выполнения ГТО: в Воробьевском, Каменском, Новоусманском, Острогожском и Семилукском районах. Состоялось открытие стадиона в Семилуках, который появился на месте старой пришкольной спортплощадки возле СОШ №2. Были введены в эксплуатацию стадионы в Верхнемамонском и Подгоренском районах. Открыл свои двери бассейн в Боброве.

В феврале этого года Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении отчислений с 20% до 25% от азартных игр на развитие детско-юношеского спорта. Отмечается, что изменения приведут к увеличению финансирования детско-юношеского спорта за счет внебюджетных источников, а также позволят обеспечивать за счет целевых отчислений массовый спорт, спорт высших достижений, студенческий и школьный.

В рамках региональной деятельности Сергей Чижов на протяжении многих лет поддерживает спортивные объединения региона. Среди них – регби-клуб «Гвозди», Федерации спорта глухих, кикбоксинга, дзюдо, Воронежский центр спортивного каратэ «Ирбис», любительская футбольная женская команда на базе СШОР «Факел», СШОР №5 по легкой атлетике.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели