Права обманутых дольщиков, инвестирующих в апартаменты, будут защищены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Права обманутых дольщиков, инвестирующих в апартаменты, будут защищены

1 сентября 2017 / просмотров – 1642
Экономика

Как правило, покупатели апартаментов на этапе строительства не испытывают страха стать обманутым дольщиком. В такие объекты недвижимости, в подавляющем большинстве, инвестируют крупные девелоперы с большим собственным капиталом. Однако бывают и исключения. Чтобы уравнять в правах приобретателей квартир и апартаментов, недавно в Общественной палате РФ выступили с инициативой внести корректировки в действующее законодательство.

Поводом для обсуждения стал случай в одном из регионов России, где несколько сотен дольщиков добиваются возвращения денег от обанкротившейся девелоперской компании.
Реализация крупного проекта началась в 2013 году. Строительство должно было осуществляться в три этапа, а ввод первых объектов в эксплуатацию намечался на начало 2015 года. Однако на сегодняшний день застройщиком только в трех объектах из шести первой очереди частично проведены работы.
Особенность ситуации в том, что дольщики апартаментов лишены механизмов компенсации вложенных средств, так как юридически это коммерческая недвижимость, а закон защищает приобретателей жилья.
Отметим, что в Воронежской области проблема обманутых дольщиков почти решена. На сегодняшний день в реестре обманутых дольщиков Воронежской области осталось всего 36 граждан.
При этом покупатели апартаментов с проблемой «замороженного» строительства не сталкивались вовсе. Все проекты уже сданы в эксплуатацию и доступны для ремонта и заселения. Один из них – «Резиденции от Галереи Чижова». Апартаменты интегрированы в Центр Галереи Чижова, что позволяет их владельцам пользоваться всем видом услуг для достижения высокого уровня жизни, не выходя из дома. В распоряжении собственников – эксплуатируемая солнечная терраса и благоустроенный внутренний двор, которые станут отличной площадкой для отдыха, прогулок с детьми или утренних пробежек.
Свободная планировка апартаментов позволяет владельцам реализовать большое количество творческих решений, которые воплотить в обычной квартире не возможно.
При этом апартаменты строятся в историческом центре Воронежа, где имеется большое количество достопримечательностей, парков, театров и госучреждений. Все это находится в пешей доступности. А панорамные окна в каждом помещении превращают апартаменты в обзорную площадку с видом на город и водохранилище.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели