Правительство РФ изменило порядок технологического присоединения к электрическим сетям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ изменило порядок технологического присоединения к электрическим сетям

16 апреля 2015 / просмотров – 2152
Экономика

Соответствующее Постановление опубликовано на сайте кабмина.

Документ изменил порядок технологического присоединения путем перераспределения части максимальной мощности энергопринимающих устройств, принадлежащих одному потребителю, в пользу присоединяемых энергопринимающих устройств, принадлежащих другому. Так называемое, опосредованное присоединение, когда вновь подключаемый объект присоединяется к инфраструктуре сетевой организации через сети другого потребителя, что нередко вызывает серьезные затруднения.
По мнению разработчиков из Минэнерго, документ позволит сократить объемы строительных и монтажных работ в электрических сетях за счет более полного использования существующих электросетевых мощностей. Определены порядок согласования опосредованного присоединения, оформления и направления потребителями уведомлений, заключения соглашения о перераспределении мощности.
Принятые решения направлены на урегулирование правоотношений между присоединенными и присоединяемыми потребителями электроэнергии, а также сетевой организацией при опосредованном присоединении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели