Предприятиям легкой промышленности прояснили правила получения субсидий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предприятиям легкой промышленности прояснили правила получения субсидий

3 сентября 2015 / просмотров – 1655
Экономика

Развитие крупных и средних предприятий легкой промышленности находится в прямой зависимости от доступности заемных средств.

Ярко выраженный сезонный характер функционирования этих производств предполагает необходимость формировать значительные объемы переходящих запасов сырья и материалов – именно благодаря им, даже в низкий сезон предприятия могут выровнять производственный поток, избегать временных сокращений штата работников и оплаты труда, а также гарантировать выполнение крупных заказов по контрактным обязательствам. На настоящий момент доля заемных средств направляемых на закупку сырья и материалов составляет 50 -85 % от общей массы кредитов. На фоне текущих экономических «турбулентностей» и, как следствие, недостатка собственных оборотных средств, значительно возрастает роль эффективных механизмов субсидирования процентных ставок. В соответствии постановлением, подписанным на днях Дмитрием Медеведевым (текст документа доступен на сайт правительства), утверждается порядок возмещения части затрат на обслуживание кредитов, оформленных предприятиями в российских банках в период с 2012 по 2016 года. Средства будут предоставляться ежеквартально в объеме 70 % от ставки рефинансирования Банка России, актуальной на момент подписания договора – в том случае если ставка по кредиту больше учетной или равна ей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели