Представления россиян о роли ООН
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представления россиян о роли ООН

14 августа 2014 / просмотров – 2104
Общественное мнение

 Впервые за прошедшие 14 лет количество россиян придерживающихся мнения, что ООН играет в современном мире отрицательную роль, превысило число респондентов, уверенных в обратном. Такие данные предоставил фонд «Общественное мнение».

 

У 38% наших сограждан представление о роли ООН в современном мире отрицательное. Противоположного мнения придерживаются 28%.

48% опрошенных считают, что государства не обязаны подчиняться решениям ООН, если они считают эти решения неправильными. 23% респондентов думают, что подчинение стран должно быть беспрекословным.

На то, что ООН выражает позиции только одной или нескольких стран, указали 53% опрошенных. 22% – что речь идет об интересах большинства стран.

Кроме того, россияне уверены: влияние ООН на международную жизнь в последние годы усиливается (45%). А сама деятельность организации в целом не отвечает интересам России (63%).

Опрос проводился среди 1500 респондентов из 43 субъектов и 100 населенных пунктов РФ 3 августа 2014 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели