При содействии «Единой России» в Лискинском районе отремонтировали ФАП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При содействии «Единой России» в Лискинском районе отремонтировали ФАП

3 февраля 2022 / просмотров – 646
Городская жизнь

Роман Литвинов организовал необходимые работы.

Улучшение качества медицинского обслуживания является одним из важных направлений народной программы «Единой России». В Воронежской области этому направлению уделяется пристальное внимание. Среди основных задач депутатского корпуса и правительства региона – обеспечение качественной первичной медпомощи в сельской местности. В их числе – строительство новых ФАПов и реконструкция уже действующих.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Роман Литвинов оказал содействие в ремонте ФАП, расположенного в Нижнеикорецком сельском поселении Лискинского района. С такой просьбой на оном из приемов к парламентарию обратились местные жители.

Депутат оперативно откликнулся на обращение граждан и организовал проведение необходимых ремонтных работ в фельдшерско-акушерском пункте. Были произведены покраска наружного фасада, забора и ремонт входных ступеней. Добавим, что депутат на постоянной основе оказывает всю необходимую помощь медицинским учреждениям своего избирательного округа.

«В народной программе «Единой России» улучшение качества медицинского обслуживания является одним из важнейших пунктов. Это наказы, которые в период избирательной кампании нам дали жители всех сельских поселений. Качественные медицинские услуги должны оказываться не только в городах, но и в селах, в самых отдаленных деревнях. И к этому мы прилагаем все усилия и оказываем всестороннюю помощь», - отметил парламентарий.

Добавим, что реготделения партии, депутаты всех уровней вместе с федеральными и региональными властями ведут контроль за реализацией мероприятий. Только за 2021 год построено и введено в эксплуатацию более 300 новых медицинских объектов, отремонтировано свыше тысячи зданий, приобретено порядка пяти тысяч спецавтомобилей.

Вопросом доступности медпомощи, организации медицинской реабилитации и модернизации первичного звена занимается комиссия «Единой России» по здравоохранению, которую возглавляет главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. В блок «Здоровье человека» народной программы вошли предложения медицинского сообщества. В сфере здравоохранения депутаты от партии намерены реализовать комплекс законодательных и других мер, в том числе разработать и внедрить новый общероссийский стандарт первичной медпомощи, а также адресную программу по модернизации станций скорой помощи в отдаленных районах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели