Присяге верен до конца: Воронежские ветераны отметили День защитника Отечества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Присяге верен до конца: Воронежские ветераны отметили День защитника Отечества

28 февраля 2023 / просмотров – 564
Городская жизнь

Праздничные мероприятия в региональных общественных организациях, посвященные 23 февраля, прошли при поддержке Сергея Чижова. По доброй традиции он поблагодарил активистов, ветеранов военной службы, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи и сохранением памяти о защитниках Отечества.

На протяжении многих лет Сергей Чижов помогает представителям старшего поколения, прошедшим суровую школу боевых действий в советские и постсоветские годы, внесшим огромный вклад в сохранение традиций русского воинства, в решение социальных вопросов, а также организацию и проведение памятных мероприятий, издание исторических книг и книг воспоминаний, реализацию многочисленных проектов и акций. Это и Уроки мужества в школах, и Вахты памяти, и посещение военно-исторических музеев, и экскурсии по местам боевой славы.

Полковник в отставке, ветеран Вооруженных Сил, член Совета ветеранов Ленинского района Аркадий Смахтин военным мечтал стать с детства – как отец. «В другой профессии себя представить не мог», – рассказывает Аркадий Павлович, участник восьми Парадов войск на Красной Площади.

Патриотическое воспитание молодежи он считает одним из самых важных направлений в работе общественного ветеранского объединения.

«Это дело важное, серьезное и довольно сложное. Поэтому наша задача, как людей с большим опытом службы за плечами, – прилагать все усилия, чтобы воспитать новое поколение в духе любви к Родине, преданности Отчизне. Воспитать на личном примере», – говорит Аркадий Смахтин.

Выполнение социальных обязательств перед людьми, посвятившими жизнь ратному труду, – в зоне особого внимания Сергея Чижова.

«Наряду с сохранением исторической правды, нашего духовного наследия, обеспечением защиты героического прошлого страны от фальсификаций, вопросы повышения уровня социальной защиты, развитии системы льгот и мер поддержки для военных пенсионеров, а также социального статуса «человека в погонах» на протяжении многих лет остается приоритетом государственной политики, – отмечает Сергей Чижов. – Сегодня военные после выхода в отставку получают право на приобретение целого ряда социальных привилегий. Также за ними во многом сохраняются те же льготы, что имеются у действующих военных. Список преференций, установленный законодательством для ветеранов ВС, охватывает практически все аспекты жизни – начиная от медобслуживания и заканчивая безвозмездным предоставлением жилья и налоговыми льготами. С коллегами по Госдуме мы продолжаем совершенствовать законодательство в этой сфере. Так, в этом году был принят законопроект о сохранении повышенных пенсионных выплат военнослужащим, которые, уйдя в отставку, были привлечены к выполнению боевых задач в рамках СВО в должностях с окладом ниже тех, от которых им рассчитывалась пенсия.

Уважение, проявленное внимание и поддержка тех, кто посвятил жизнь военной службе, сопряженной со множеством тягот и лишений, преданному служению Отечеству, – это меньшее, что мы можем сделать. Надеюсь, акция, которую я организовал накануне Дня защитника Отечества вместе со своей командой и общественными организациями, в рамках которой мы адресно уделили внимание ветеранам вооруженных сил, людям, для которых слова «Родину защищать» имеют особый смысл, кто обеспечивал обороноспособность, безопасность, мощь и единство России и продолжает это делать, сохраняя традиции русского воинства, создает здесь и сейчас неразрывную духовную связь поколений, помогла им почувствовать нашу заботу и гордость».

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели