Призер авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель» Лариса Лебедева: «С детьми важно быть искренним»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призер авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель» Лариса Лебедева: «С детьми важно быть искренним»

31 мая 2023 / просмотров – 830
Городская жизнь

Музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Хохольского района заняла 3 место в рейтинге народного призвания в номинации «Лучший педагог дополнительного образования».

Воспитание как призвание

С детства Лариса Лебедева мечтала связать свою жизнь с музыкой и преподаванием. После окончания музыкального училища работала в школе, а с 2008 года стала музыкальным руководителем в детском саду.

«Я не представляю себя в другой профессии. Можно сказать, что нашла работу мечты», – говорит призер авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель». В конкурсе педагог принимает участие не в первый раз, два года назад Лариса Лебедева также вошла в тройку лидеров.

«Никакого особого секрета преподавания у меня нет. Считаю, что главное любить свое дело, а также быть искренней с детьми, которые тонко чувствуют любую фальшь в отношении к ним. Очень горжусь своей победой в проекте «Лучший воспитатель», который считаю уникальным. Ни один профессиональный конкурс не дает столько положительных эмоций и такой мотивации к развитию. Когда чувствуешь огромную поддержку со стороны родителей своих воспитанников, коллег, это вдохновляет на профессиональный рост», – комментирует Лариса Лебедева, чей педагогический стаж насчитывает более 27 лет.

Любимые наставники

Привлечь внимание общественности к ключевой сфере – дошкольному образованию, напомнить о значимости труда педагогов – это главные цели авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель», который реализуется в регионе уже 7 лет. Проект стал одним из самых любимых у воронежцев. В этом году в нем приняли участие более 7 000 человек, которые номинировали своих любимых сотрудников детских садов, голосовали за них, оставляли отзывы об их работе.

В рейтинг народного признания вошел 451 педагог не только из столицы Черноземья, но и из 17 районов области. Все участники получили именные благодарности Сергея Чижова, а призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов и партнеров проекта, призовой фонд которого составил 500 000 рублей.

Выстроенное образование

Вопросы развития образования, укрепления социальных гарантий педагогов, повышения престижа профессии дошкольного работника – в зоне особого внимания Сергея Чижова. При его участии Госдума последовательно совершенствует профильное законодательство в части формирования единого современного образовательного пространства, а также повышения квалификации детских наставников.

Деятельность Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам способствует привлечению в регион федеральных средств, необходимых для решения основных задач в сфере образования. Так, в текущем году объем финансирования составил 43,6 млрд рублей консолидированного бюджета, что на 30 процентов больше, чем в предыдущем. В планах – открытие двух новых детских садов в районах Воронежской области: в терновском селе Народное – на 95 мест, а также в Борисоглебске – на 150 мест.

С Хохольским районом, входящим в его избирательный округ, у Сергея Чижова сложилось плодотворное сотрудничество. Он на протяжении многих лет принимает участие в решении стратегических задач, стоящих перед муниципалитетом, а также способствует модернизации и укреплению материальной базы районных учреждений культуры, образования и спорта.

В Хохольском районе благодаря федеральной помощи решить проблему доступности дошкольных учреждений удалось 3 года назад – в 2019-м были возведены новые пристройки к детским садам «Теремок», «Родничок», также появилась ясельная группа в селе Устье. Регулярно муниципалитет получает бюджетные средства на капремонт образовательных учреждений. В 2023 году в регионе на строительство соцобъектов в рамках адресной инвестпрограммы запланировано направить рекордную сумму – 28 млрд рублей.

Задать вопрос депутату Государственной Думы Сергею Чижову можно в режиме онлайн. Полный перечень доступных площадок по ссылке: https://chizhov-s-v.ru/card/ 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели