Призер проекта «Лучший воспитатель» Оксана Маслова: «Успех педагога – это успех ребенка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призер проекта «Лучший воспитатель» Оксана Маслова: «Успех педагога – это успех ребенка»

15 июня 2022 / просмотров – 1096
Образование

Вот уже 6 лет ежегодно воронежцы выбирают любимых педагогов дошкольного образования. Оставляют отзывы об их работе, выражают признательность за нелегкий труд, формируют рейтинг народного признания, в который входят только самые-самые, те, кому доверяют самое дорогое – своих детей.

Маленькое счастье

«Если малышам хорошо, счастливы их родители, счастлива и я», – говорит серебряный призер авторского проекта Сергея Чижова «Лучший воспитатель-2022», педагог детского сада «Солнышко» села Новогремяченское Хохольского района Оксана Маслова.

По словам тех, кто поддержал любимого воспитателя, она – внимательная, добросовестная, может найти подход к любому ребенку.

Если бы инженеру Оксане Витальевне семь-восемь лет назад сказали, что она сменит профессию и будет работать с малышами, она сильно бы удивилась. Но жизнь сложилась так, что, пройдя переподготовку в педагогическом университете, в 2016-м она пришла в детский сад.

«Думаю, что главный секрет в педагогической профессии – это любовь и искренность. Когда детей по-настоящему любишь, они это чувствуют и непременно отзываются в ответ, – говорит Оксана Маслова. – Таланты, которые они проявили, достижения – это и есть итог работы воспитателя. Поэтому мне очень нравится идея проекта Сергея Чижова. Оценку нашей деятельности дают родители – самое строгое и взыскательное жюри. С ними дети делятся своими впечатлениями от дошкольного учреждения, воспитателей, да и сами взрослые наблюдают, какие успехи делает ребенок, как становится самостоятельным. Проект Сергея Чижова «Лучший воспитатель» на самом деле помогает по-новому взглянуть на нашу профессию, глубже осознать ее важность, значимость и с еще большей ответственностью подойти к процессу воспитания будущих поколений».

Воспитательный момент

Педагоги дошкольного образования – важнейшие люди в жизни малышей, только начинающих жизнь. Именно они вместе с родителями заботятся об их воспитании и развитии, открывают им мир, полный знаний, формируют интерес к учебе. Вопросы развития современного дошкольного образования, укрепления социальных гарантий педагогов, повышения престижа профессии воспитателя – приоритетные направления деятельности Сергея Чижова в Госдуме. Подчеркнуть важность их непростой работы призван и авторский проект парламентария, который за 6 лет своего существования стал одним из самых популярных и любимых воронежцами.

Ежегодно тысячи людей поддерживают педагогов дошкольного образования и с нетерпением ждут результатов конкурса «Лучший воспитатель». В 2022 году в рейтинг народного признания вошли 710 работников дошкольных учреждений, за которых проголосовали более 8 000 жителей области. Призовой фонд конкурса составил 550 тысяч рублей.

Залог будущего

Активно голосуют за своих любимых воспитателей и хохольцы. Отзывы о работе Оксаны Масловой оставили почти 300 человек.

«Я принимаю участие в проекте «Лучший воспитатель» в третий раз. В прошлые годы не удавалось подняться до призового места. Анализировала свою работу, пробовала новые подходы к детям и очень горжусь, что заняла второе место в проекте Сергея Чижова, которого у нас в районе хорошо знают. Он принимает деятельное участие в жизни своих земляков, а образовательным учреждениям уделяет особое внимание», – говорит Оксана Маслова.

С Хохольским районом, который входит в избирательный округ Сергея Чижова, у парламентария сложилось плодотворное сотрудничество. Он принимает участие в решении стратегических задач, стоящих перед муниципалитетом, поддерживает учреждения культуры, образования, спорта. В рамках депутатской деятельности в регионе способствует их модернизации, укреплению материально-технической базы и реализации социально значимых инициатив. Например, при содействии Сергея Чижова был проведен косметический ремонт в Орловской школе, обновлен спортивный инвентарь в Оськинском общеобразовательном учреждении, приобретено оборудование для Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей и современная цифровая техника для Хохольской централизованной клубной системы.

«Когда даришь детям заботу, часть своей души, делишься с ними знаниями, эти зернышки непременно дадут всходы, – говорит Оксана Маслова. – В этом залог будущего, ведь именно эти малыши смогут сделать наш мир прекраснее и светлее».

Задать вопрос депутату Государственной Думы Сергею Чижову можно в режиме онлайн. Полный перечень доступных площадок по ссылке: https://chizhov-s-v.ru/card/

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели