Прошлый год стал рекордным по вводу нового жилья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прошлый год стал рекордным по вводу нового жилья

3 августа 2016 / просмотров – 1781
Экономика

В понедельник, 1 августа, в Москве губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, участники которого обсудили целевые показатели, этапы и способы решения основных задач по направлению «Ипотека и арендное жилье».

Стоит отметить, что минувший 2015 год стал самым успешным по вводу нового жилья – 85,3 миллиона квадратных метров. При этом был побит рекорд 1987 года, когда в эксплуатацию было введено 73 миллионов «квадратов».
Участники встречи также отметили важность действующей с 1 марта 2015 года программы «Ипотека с государственной поддержкой», которая дала возможность приобретать жилье на первичном рынке по ипотечной ставке не выше 12 % годовых. На эти цели в 2015 году из федерального бюджета выделено 2,1 миллиарда рублей. В 2016 году предусмотрено ещё 16,5 миллиарда рублей (7,8 миллиарда из этой суммы уже выделено).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели