Работа российского автора пополнила коллекцию Сада Скульптур форума АТЭС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Работа российского автора пополнила коллекцию Сада Скульптур форума АТЭС

18 ноября 2015 / просмотров – 1688
Экономика

В качестве символа сотрудничества и партнерства премьер-министр РФ подарил Филиппинам, принимающим саммит АТЭС, скульптуру «Медведь».

Монументальному произведению, созданному российским скульптором Виталием Шановым, отвели почетное место в Саду Скульптур форума АТЭС, который был заложен в 1996 году в честь четвертого саммита, который проходил в Маниле. Коллекция полностью состоит из скульптур, подаренных странами-членами АТЭС, в каждой отражена повестка форума. До недавнего времени Россия здесь не была представлена, поскольку принимает участие в работе дискуссионной площадки только с 1998 года. Чтобы восполнить этот пробел, представители Филиппин обратились к российское посольство с просьбой дополнить существующую коллекцию. В итоге выбор был сделан в пользу фигуры медведя, изготовленной из патинированной литой бронзы. Ее вес превышает 500 килограммов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели