Растущий рубль, а также курсы купли-продажи валюты сегодня в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Растущий рубль, а также курсы купли-продажи валюты сегодня в Воронеже

23 января 2015 / просмотров – 2387
Экономика

Официальный курс рубля на выходные повысился по отношению к доллару и евро

Курс национальной валюты продолжает укрепляться на фоне решения Европейского центрального банка начать программу количественного смягчения и стабилизации нефтяных котировок на уровне психологической отметки в 50 долларов за баррель.
На уикенд и понедельник ЦБ РФ на 3, 87 рубля понизил курс евро, - таким образом, в эти дни он составит 71,9067 рубля. Американская валюта также подешевела – на 2 рубля: курс доллара на уикенд и понедельник составит 63,3930 рубля.
Стоит отметить, что на протяжении сегодняшнего дня биржевой курс рубля побил несколько рекордов двухнедельной давности. Эксперты связывают данный тренд сразу с несколькими факторами: во-первых, на рынках капитала, наконец, наметилась позитивная динамика, во-вторых, нефтяные котировки несколько подросли и закрепились на уровне психологической отметки в 50 долларов за баррель (это произошло после известия о смерти саудовского короля). Кроме того, поддержку национальной валюте оказывает близость налоговых выплат – накануне начала этого периода экспортеры традиционно продают большое количество валютной выручки.
Кроме того, многие экономисты утверждают, что рубль может реализовать свой потенциал роста, но только в том случае, если цены на углеводороды достигли так называемого «дна» и нынешнее незначительное укрепление – это восстановление рынка. Тогда можно говорить о вероятности того, что по темпам роста деревянный уверенно продолжит опережать другие валюты развивающихся рынков, сопоставимых с нашим. В любом случае, волатильность рублевого курса начала снижаться, что, конечно, обнадеживает.
Что касается приобретения и продажи валют, следует отметить, что по данным ресурса banki.ru, на настоящий момент в Воронеже ситуация с наиболее выгодными курсами обстоит следующим образом. Самый выгодный курс покупки доллара, составляет 63,20 рубля, продажи – 64,30 рубля. Что касается цен на европейскую валюту, они составляют 71,50 и 72,40 рубля, соответственно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели