Решение вопросов ЖКХ, здравоохранения и юридическая помощь: депутаты облдумы провели ряд тематических приемов в марте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Решение вопросов ЖКХ, здравоохранения и юридическая помощь: депутаты облдумы провели ряд тематических приемов в марте

31 марта 2022 / просмотров – 717
Официально

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что такой формат приемов помогает не только решить конкретные проблемы граждан, но выявить системные вопросы в различных сферах, нуждающиеся, в том числе, и в законодательном регулировании.

Депутаты Воронежской областной Думы в марте рассмотрели почти 400 обращений граждан, большая часть из которых поступила в рамках тематических недель приемов по вопросам ЖКХ и здравоохранения, а также в ходе единого дня оказания бесплатной юридической помощи, проведенного совместно с «Ассоциацией юристов России» на площадке региональной общественной приемной «Единой России». Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел 31 обращение.

Владимир Нетёсов подчеркнул, что новация последнего времени – тематические депутатские приемы с участием профильных специалистов зарекомендовали себя как эффективная форма работы по оперативному решению вопросов избирателей.

– Специалисты приемной подбирают самые актуальные темы, которые сегодня волнуют жителей региона. Такие приемы помогают не только решить конкретные проблемы граждан, но выявить системные вопросы в различных сферах, нуждающиеся, в том числе, и в законодательном регулировании. Кроме того, в общественных приемных жители региона могут получить квалифицированную консультацию юриста, — отметил председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Основными темами в рамках недели приемов по вопросам здравоохранения стали лекарственное обеспечение (в том числе, льготное), медпомощь, включая высокотехнологичную, реабилитация после перенесенного коронавируса, а также вопросы приема узких специалистов, плановая или срочная госпитализация, оформление больничных листов, получение инвалидности и другие. Депутаты Воронежской областной Думы оказали заявителям содействие в решении таких вопросов, как обеспечение бесплатными лекарствами и медприборами, прохождение курса лечения, а также проведение ремонта и оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием и мебелью.

Вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, также продолжают оставаться одними из наиболее актуальных в обращениях воронежцев в приемную граждан Воронежской облдумы, а также региональную и местные приемные «Единой России». Депутаты Воронежской областной Думы, Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам совместно с экспертами регулярно проводят приемы и выездные встречи в округах, разъясняют жителям региона их права, помогают в решении возникающих вопросов. В марте жители региона обращались по вопросам, касающимся электро-, газо- и теплоснабжения, установки контейнерных площадок, капремонта, работы управляющих компаний, благоустройства общественных и дворовых территорий.

25 марта проходил Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи. На площадке региональной общественной приемной «Единой России» жители Воронежской области смогли проконсультироваться по различным вопросам, касающимся гражданского права, семейных, трудовых, земельных, наследственных отношений. Также им помогли грамотно составить правовые документы — от исков до заявлений по различным юридическим вопросам. Вместе с юристами на вопросы граждан в дистанционном режиме отвечали депутаты Воронежской областной Думы, депутаты гордумы, а также сенаторы, депутаты Госдумы и специалисты профильных ведомств.

Значительная часть приемов в марте носила выездной характер. Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов и депутаты регионального парламента провели ряд встреч с избирателями в округах, а также побывали в пунктах временного размещения жителей Донбасса, где помогали им с решением возникающих вопросов, передавали эвакуированным гуманитарную помощь.

Напомним, что на базе регионального и местных отделений и общественных приемных партии «Единая Россия» работают центры по поддержке граждан, вынужденно покинувших ЛДНР, и организован сбор гуманитарной помощи. Активное содействие в размещении и обеспечении граждан ДНР и ЛНР продуктами питания и предметами первой необходимости оказывают депутаты Воронежской областной Думы. В марте на телефон горячей линии центра поступило 129 обращений с просьбами от эвакуированных граждан, а также организаций и жителей Воронежской области, которые предложили свою помощь в формировании гуманитарного груза.

– Спасибо всем жителям региона за отзывчивость. Воронежская область одной из первых приняла эвакуированных граждан ДНР и ЛНР. В рабочем режиме продолжаем оказывать им всестороннюю помощь и поддержку, — прокомментировал председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели