Росреестр ушел от «привязки» к месторасположению объектов недвижимости при регистрации сделок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Росреестр ушел от «привязки» к месторасположению объектов недвижимости при регистрации сделок

27 ноября 2015 / просмотров – 1770
Экономика

Как сообщает Управление Росреестра по Воронежской области, начиная с 1 октября сделки, связанные с недвижимостью, можно регистрировать в любом офисе ведомства, независимо от расположения объекта. Очередное совершенствование сервиса стало возможно в рамках централизации системы ведения реестра прав на объекты недвижимого имущества.

Таким образом теперь заявление о госрегистрации прав на объект недвижимого имущества и сделок с ним, расположенный в пределах региона, можно подать в любом офисе приема документов на территории нашего региона: в МФЦ или филиал Кадастровой палаты. Стоит напомнить, что ранее для оформления в собственность, скажем, земли в Рамонском районе гражданину требовалось принести пакет документов в офис по адресу объекта,.
Реализация экстерриториального принципа приема документов позволит собственнику сэкономить время и получить государственную услугу по месту жительства. Управление обращает внимание граждан, что Свидетельство о государственной регистрации прав и другие документы заявитель получит в том же офисе, где они были сданы.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели