Россельхознадзор по Воронежской области сообщил о незаконной разработке карьера на земельном участке сельскохозяйственного назначения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россельхознадзор по Воронежской области сообщил о незаконной разработке карьера на земельном участке сельскохозяйственного назначения

15 апреля 2015 / просмотров – 1740
Проиcшествия

В ходе проведения административного расследования по факту самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы было установлено, что на земельном участке сельхозназначения, расположенном в Калачеевском районе, гражданином Чуносовым в конце прошлого года были произведены работы по разработке карьера по добыче природного камня.

Сообщается, что при обустройстве подъезда к месту добычи камня, верхний плодородный слой снимался на двух земельных участках, что привело к перемешиванию слоев почвы.

Таким образом, проведя земляные работы без оформления должным образом всей технической и разрешительной документации, гражданин Чуносов совершил самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, что является нарушением Земельного кодекса РФ.

По результатам проведенных мероприятий гражданин Чуносов привлечен к административной ответственности. Наложен штраф, выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства. Пострадавшие земли сельскохозяйственного назначения путем проведения работ по рекультивации должны быть полностью восстановлены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели