Россия и Сербия: товарообороту есть, куда расти?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Сербия: товарообороту есть, куда расти?

29 октября 2015 / просмотров – 1640
Экономика

Принципиальное неприятие Сербией санкционной политики, которая проводится странами ЕС в отношении России, открывает перед властями Республики новые возможности по расширению сотрудничества с нашим государством.

Сегодня Владимир Путин встретился с председателем правительства Сербии Александром Вучичем, который находится на территории РФ с трехдневным визитом. Приветствуя гостя, глава нашего государства сказал: «В начале беседы хотел бы отметить, что, несмотря на все сложности, которые переживает мировая экономика – и у нас непросто – все-таки товарооборот с Сербией неожиданно растет. Поставки сербской сельхозпродукции увеличились на 40 %».
Более конкретной информации касательно каких-либо договоренностей, достигнутых участникам встречи, к настоящему моменту обнародовано не было. Однако журналисты РИА Новости, ссылаясь на материалы, подготовленные специально к этому мероприятию, отмечают, что у Республики появилась возможность увеличить поставки сельхозпродукции на российский рынок. Как говорится в одном из этих документов, дополнительной пространство для «маневров» в этой сфере сотрудничество появилось благодаря «принципиальной позицией Сербии по неприсоединению к антироссийским санкциям».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели