Россия и Сингапур начинают консультации по созданию зоны свободной торговли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Сингапур начинают консультации по созданию зоны свободной торговли

17 ноября 2015 / просмотров – 1625
Экономика

Соответствующее обращение скоро поступит в Евразийскую экономическую комиссию

17 ноября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов официально анонсировал старт консультаций между Москвой и Сингапуром по созданию зоны свободной торговли. Предполагается, что данная форма интеграции «свяжет» между собой азиатскую республику и страны-члены Евразийского экономического союза.

«Что касается компетенции ЕАЭС, то Сингапур незамедлительно направит обращение в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой о начале консультаций и заключения такого соглашения», – подчеркнул господин Шувалов, добавив, что в данном случае будет использован опыт аналогичного взаимодействия ЕАЭС с Вьетнамом.

«Мы надеемся, что соглашение Сингапура с ЕАЭС - это больше, чем соглашение двух сторон, – резюмировал первый вице-премьер. – Многие будут использовать Сингапур для того чтобы выдвигаться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона».

Напомним, что зона свободной торговли представляет собой особый тип международной интеграции, в рамках которого страны-участницы отменяют во взаимной торговле таможенные пошлины, налоги и сборы, а также квоты и другие количественные ограничения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели