Россия удваивает двустороннее сотрудничество с Египтом в сфере атомной энергетики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия удваивает двустороннее сотрудничество с Египтом в сфере атомной энергетики

1 августа 2016 / просмотров – 1542
Федеральные новости

Египет и РФ согласовали коммерческий контракт по проекту строительства АЭС в Дабаа. Как отметил представитель канцелярии главы государства Аля Юсеф, «дата подписания контракта будет определена сразу же после его одобрения Госсоветом Египта».

Известно, что в районе Дабаа появятся четыре энергоблока мощностью 1200 МВт каждый. Отметим, что эта АЭС станет первой на побережье Средиземного моря.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин во время визита в Каир в феврале 2015 года подчеркнул, что сотрудничество с Египтом в сфере атомной энергетики предусматривает «не только строительство атомной электростанции, но и создание целой новой атомной отрасли в Египте».
Говоря о проекте глава «Росатома» Сергея Кириенко подчеркнул, что в строительстве будут использоваться новейшие российские технологии, предполагающие возведение блоков с абсолютно надежным уровнем безопасности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели