Россия вводит продовольственное эмбарго против Украины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия вводит продовольственное эмбарго против Украины

18 ноября 2015 / просмотров – 2202
Закон

Таким образом Кремль отвечает на подписание договора об ассоциации Украины с Евросоюзом

Глава отечественного Минэкономразвития Алексей Улюкаев в своем интервью телеканалу «Россия 24» анонсировал введение в отношении Украины ограничений импорта. «Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации – экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго, – пояснил лидер ведомства. – Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января».

Господин Улюкаев уточнил, что нашей стране фактически приходится защищаться от неконтролируемого потока товаров из Евросоюза, которые могут хлынуть на внутренний рынок под видом украинских: в итоге это чревато огромными убытками – от 3 до 8 миллиардов долларов ежегодно. К слову, Кремль не раз пытался решить эту ситуацию с Киевскими коллегами без использования радикальных мер.

Напомним, в начале ноября представители ЕС также обращались к РФ с просьбой отказаться от ограничения украинского импорта (дело в том, что Евросоюз не может увеличивать квоты на поставки продуктов из «Незалежной» – они не соответствуют европейским санитарным требованиям). Впрочем, стороны так и не пришли к консенсусу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели