Россияне считают алкоголь эффективным средством для снятия напряжения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне считают алкоголь эффективным средством для снятия напряжения

17 июля 2014 / просмотров – 1739
Общественное мнение

В конце июня был проведен опрос, результаты которого показали, что россияне относятся к алкоголю как к средству снятия напряжения.

В опросе приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет из 46 регионов страны. Россиянам задали всего один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что нет ничего дурного в том, если для того, чтобы снять напряжение в наше трудное время, расслабиться, человек выпьет немного спиртного?»
Результаты показали, что 40 % ответивших допускают употребление алкоголя с целью снятия стресса. При этом лишь 23 % респондентов негативно отнеслись к такому способу расслабления. В основном «за» такое времяпровождение проголосовали мужчины — 48 %. Однако и немалое количество женщин обращаются «к бокалу» в качестве эмоциональной разгрузки — 35%.
Примечательно, что в столице к снятию стресса при помощи алкоголя положительно относятся 64 % опрошенных, а в селах данный показатель равен 35 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели