Российских промышленников ожидает дополнительная господдержка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российских промышленников ожидает дополнительная господдержка

10 октября 2014 / просмотров – 1705
Закон

10 октября на сайте Правительства РФ появился документ, закрепляющий изменения правил предоставления субсидий, компенсирующих проценты по кредитам на реализацию инвестиционных проектов в области гражданской промышленности.

Постановление, подписанное высшим коллегиальным органом исполнительной власти страны, утверждает ряд мер, разработанных ранее специалистами Минпромторга. Речь идет в том числе, об установлении максимального размера заемных средств на уровне 80 % от общей стоимости реализации проекта, расширении путей участия в конкурсе на получение господдержки и возможности проведения в текущем году сразу 2 подобных мероприятий.

По мнению авторов документа, вышеизложенные инициативы уже в ближайшем будущем позволят максимально эффективно компенсировать часть затрат по кредитам, привлеченным на претворение в жизнь комплексных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. А это, в свою очередь, благотворно повлияет на развитие данного сектора отечественной экономики и повышения его конкурентоспособности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели