Рубль идет в рост – валюты обновляют многомесячные минимумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рубль идет в рост – валюты обновляют многомесячные минимумы

9 апреля 2015 / просмотров – 1655
Экономика

На старте сегодняшних торгов рубль продолжил движение вверх, а валюты обновили показатели, которых мы не видели на протяжении многих месяцев. Так, доллару потребовалось всего несколько минут, чтобы потерять 59 копеек.

Таким образом уже на старте торгов американская валюта достигла отметки в 52,78 рубля, евро – 56,87 рублей. Любопытно, что на бирже доллар оказался дешевле официального курса на 1,3 рубля, а евро – на 2 рубля. Важно отметить, что «деревянный» продолжает укрепляться, несмотря на то, что ранее несколько опустились «нефтяные котировки». Правда, и они успели отыграть недавнее падение: по состоянию на 11:00 баррель «черного золота» марки Brent стоит 57,55 доллара.
Эксперты связывают, безусловно, позитивную тенденцию с улучшением прогнозов по поводу будущего российской экономики и операциями carry trade. Скорее всего укрепление рубля продолжится и на следующей неделе: близится период уплаты налогов и экспортерам может потребоваться увеличение объемов продажи иностранной валюты, что, в конечном счете, поддержит наступление «деревянного».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели