Валютный рынок в ожидании снижения геополитических рисков: курсы сохраняют волатильность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Валютный рынок в ожидании снижения геополитических рисков: курсы сохраняют волатильность

6 февраля 2015 / просмотров – 1610
Экономика

Рынок демонстрирует чуткость к переменам на геополитическом  фронте: нефть корректируется вверх после незначительного падения, а рубль колеблется в ожидании результатов встречи, посвященной ситуации на Юго-Востоке Украины.

Сегодняшние торги на Московской бирже проходят под знаком высокой волатильности валютных курсов. Рынок находится под влиянием ожиданий итогов встречи лидеров РФ, Франции и Германии, посвященной ситуации на юго-востоке Украины. Надо сказать, что рынок в основном питает позитивные надежды по поводу грядущих переговоров, что поддерживает нашу национальную валюту.

Утро «деревянный» начал укреплением по отношению к доллару и евро, следуя за «черным золотом», которое начало корректироваться после незначительного падения на почве новостей из США: энергетическое ведомство обнародовало сведения о рекордном увеличении коммерческих запасов нефти. За неделю их объем увеличился на 6,3 миллиона баррелей и составил 413,1 миллиона баррелей - это максимум последних 80 лет. Правда значительное достижение Штатов, видимо, не особенно сильно впечатлило рынок, которые достаточно быстро стал восстанавливаться. Однако справедливости ради стоит отметить, что прирост нефтяных запасов превзошел ожидания экспертов, которые прогнозировали его на уровне 3,75 миллиона баррелей.

В свою очередь ЦБ РФ, установив курсы валют на ближайшие выходные и понедельник, значительно понизил их значения по отношению к «деревянному». Так для доллара «планка» понижена на 2,57 рубля и составляет 66,04 рубля, для евро – на 2,28 рубля и теперь равна 75,66 рубля.

Что касается актуальных обменных курсов, действующих в столице Черноземья, следует отметить, что, по данным ресурса Banki.ru, наиболее выгодная цена при покупке долларов составляет 66,15 рубля, евро - 75,80 рубля. Продажа американской валюты оптимальна по курсу 66,70 рубля, евро - 76,40 рубля.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели