С праздником, Нововоронеж!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С праздником, Нововоронеж!

27 сентября 2019 / просмотров – 1565
Городская жизнь

28 сентября Нововоронеж отмечает День города и 55-летие пуска первого блока Нововоронежской АЭС, которая является сердцем не только города, но и всей промышленной атомной энергетики России. С пуском ее первого блока начался отсчет в истории устойчивого развития атомной отрасли страны. АЭС на долгие годы обеспечила
Нововоронежу неоспоримое преимущество – устойчивость к любым экономическим потрясениям.

В канун торжества депутат Государственной Думы Сергей Чижов, в избирательный округ которого входит этот динамично развивающийся город, адресовал его жителям искренние слова поздравлений и отметил заслуги выдающихся земляков.

В настоящее время в городе происходит модернизация социальной сферы, реализуются интересные проекты благоустройства.  В  общественную приемную Сергея Чижова поступают десятки обращений жителей Нововоронежа, и ни одно из них не остается без ответа. Ведь без воплощения творческих идей, профессиональных амбиций людей невозможно экономическое и социальное развитие ни города, ни страны.    

В День города традиционно будут чествовать лауреатов Книги Добрых дел, которые внесли личный вклад в развитие Нововоронежа, юбиляров супружеской жизни, молодых родителей,  а также наградят всех, кто своими профессиональными и творческими победами прославил свою малую родину.

Жителей и гостей Нововоронежа ждет праздничный марафон:  шествие трудовых коллективов,  разнообразные выставки декоративно-прикладного творчества, селфи-площадки, спортивные состязания, развлекательные программы, квест «Мой любимый город!» и многое другое. В завершение дня, который войдет яркой страницей в летопись Нововоронежа, на городской площади состоится концерт Стаса Пьехи и вечернее небо над набережной раскрасит яркий фейерверк. 

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели