Швейцария решила снять санкции с Ирана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Швейцария решила снять санкции с Ирана

13 августа 2015 / просмотров – 1505
Экономика

В связи с очевидным прогрессом в переговорах по иранской ядерной программе, швейцарские парламентарии приняли решение окончательно снять санкции, смягченные еще в начале прошлого года. 

Соответствующие коррективы были внесены в законодательную базу и вступают в силу с сегодняшнего дня. Об этом пишет Reuters. Напомним, что ограничительные меры включали запрет на коммерческую деятельность и торговлю драгметаллами с госорганами Ирана, прекращение товарооборота в части нефтехимической продукции.
Как отмечают в швейцарском правительстве, данный шаг символизирует поддержку реализации ядерного соглашения и заинтересованность страны в возобновлении и развитии отношений с Ираном. Стоит отметить, что представители Швейцарии не входили в состав «шестерки», которая вела продолжительные переговоры, однако с ее стороны вклад тоже есть - она предоставляла территорию, инфраструктуру и логистику для переговоров. В частности, консультации в разное время проходили в Женеве, Лозанне и Монтре.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели