СМИ: Запад не намерен прекращать санкционное давление на Россию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: Запад не намерен прекращать санкционное давление на Россию

19 ноября 2015 / просмотров – 1639
Экономика

Авторитетное американское издание Wall Street Journal узнало от своих источников среди европейских чиновников о трех возможных схемах продления антироссийских санкций, которые по-прежнему «увязываются» с соблюдением минских договоренностей.

Как отмечают американские журналисты, в среде европейских чиновников и дипломатов считаются очевидными три схемы продления санкций: на один год, 6 или 3-4 месяца. Если будет одобрен последний вариант, данный шаг нужно будет рассматривать как некий сигнал Кремлю о том, что Европа увидела уступки, сделанные в связи с «украинским кризисом».
Вместе с тем, собеседники издания, которые близки к дискуссионному процессу в Брюсселе, отмечают, что несмотря на вариативность сроков предстоящей пролонгации ограничений, все участники считают, что давление на нашу страну необходимо продолжать до тех пор, «пока план по мирному урегулированию, заключенный при посредничестве в Минске, не будет полностью выполнен».
По всей видимости, противоречивые слухи касательно дальнейшей судьбы антироссийского санкционного режима будут циркулировать в обществе вплоть до середины декабря – на это время лидерами ЕС запланировано обсуждение дальнейших действий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели