Слухи о валютном дефиците в Воронеже не подтвердились
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Слухи о валютном дефиците в Воронеже не подтвердились

12 ноября 2014 / просмотров – 1654
Экономика

В городе не возникает проблем с покупкой евро и долларов

12 ноября воронежские новостные ленты буквально «взорвала» новость о том, что несколько крупных кредитных организаций города решили установить лимиты выдачи наличных евро и долларов в одни руки. Назывались и причина такого «возвращения в лихие девяностые» – якобы непростая геополитическая ситуация привела к ажиотажному спросу на иностранную валюту.

Впрочем, первыми в правдивости данной версии засомневались сами горожане, поскольку никаких очередей у отделений кредитных организаций и банкоматов ими замечено не было. Сомнительные слухи опровергли и в ряде системообразующих банках, куда корреспонденты «ГЧ» обратились за комментарием. Так, представитель «Сбербанка» категорично заверил, что организация не испытывает каких-либо проблем с недостатком иностранной валюты и все операции с долларами и евро проходят в стандартном режиме. Более того, покупательский спрос на «деньги Запада» за последнее время также не переживает резких скачков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели