Сотрудники составили список главных качеств хорошего руководителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудники составили список главных качеств хорошего руководителя

25 сентября 2015 / просмотров – 2163
Карьера

Организатор крупных бизнес-мероприятий WTH Group и компания Superjob исследовали, нужно ли вообще в России завоевывать сердца сотрудников и каким работники хотели бы видеть своего руководителя.

Как показал опрос, главными качествами хорошего начальника экономически активные россияне считают интеллект (20 %), профессиональную компетентность (19 %), порядочность и честность (16 %), справедливость (15 %), стрессоустойчивость (14 %), профессионализм (13 %), тактичность (12 %), ответственность (11 %).
По мнению 77 % работающих граждан, начальниками не рождаются и вполне можно научиться быть хорошим руководителем. Правда, каждый пятый респондент (19%) уверен, что лидером все-таки надо родиться.
Опросив 1600 респондентов и исследовав взаимные претензии начальников и сотрудников, выяснили, что руководители относятся к сотрудникам лучше, чем сотрудники к руководителям. Худшие черты шефа с точки зрения работников: непрофессионализм (8 %), грубость и жадность (6 %), а вот начальство уверено, что главное, чего не хватает его сотрудникам – это деньги (17 %) и трудолюбие (9 %).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели