Соцучреждения региона улучшили материально-техническую базу при содействии депутатов Воронежской облдумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соцучреждения региона улучшили материально-техническую базу при содействии депутатов Воронежской облдумы

20 января 2022 / просмотров – 1076
Официально

В 2021 году по результатам обращений воронежцев к депутатам областной Думы была оказана помощь учреждениям социального обслуживания, общественным организациям, а также районным управлениям соцзащиты.

По предложениям депутатов Воронежской областной Думы различные ремонтные работы были проведены почти в двух десятках объектов, кроме того, была улучшена материально-техническая база учреждений социальной направленности. Большая часть средств была направлена на приобретение компьютеров и оргтехники, климатического и бактерицидного оборудования для учреждений соцзащиты. Интернаты и общественные организации инвалидов снабдили необходимым лечебно-реабилитационным оборудованием и техникой для мастерских, мебелью, в ряде учреждений соцзащиты были установлены системы видеонаблюдения. Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы содержали просьбы о содействии в выделении средств на реализацию ряда социальных проектов, организацию подписки на различные издания для ветеранских организаций, издание сборника стихов ветеранов ВОВ, укомплектование комнат психологической разгрузки в интернатах. Все эти направления были оперативно профинансированы.

- Прямой контакт с избирателями — приемы граждан, встречи с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами — позволяет депутатам быстрее откликаться на запросы жителей региона. Наказы избирателей — еще один эффективный инструмент, который позволяет в короткие сроки решить точечные проблемы на местах, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Владимир Нетёсов напомнил, что в рамках подпрограммы «Развитие социального обслуживания населения и предоставления мер социальной поддержки населению», утвержденные Воронежской областной Думой расходы в 2022 году составят свыше 5,5 млрд рублей, что почти на 590 млн больше, чем закладывалось на 2021 год. В рамках этой подпрограммы только средства на реализацию федерального проекта «Старшее поколение» в 2022 году составят почти 570 млн рублей.

Отметим, что Воронежская область находится в числе регионов, в которых внедряются инновационные технологии в сфере социальной защиты при реализации мероприятий общероссийского масштаба. Это касается, в частности создания системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами (в том числе строительства современных интернатов для этой категории населения, вовлечения частных медорганизаций в оказание медико-социальных услуг пенсионерам и т. д.), а также внедрения бережливых технологий в процессы предоставления мер социальной поддержки.

- Совершенствование системы соцзащиты населения и связанных с ней направлений является одним из приоритетов в деятельности органов государственной власти региона, в том числе Воронежской областной Думы. На законодательном уровне создана эффективная система мер социальной поддержки населения. В целом на социальные нужды расходуется почти 70 процентов средств областного бюджета, — сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели