ЦБ РФ: доллар – 71,0800 рубля, евро – 62,4001
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ РФ: доллар – 71,0800 рубля, евро – 62,4001

18 февраля 2015 / просмотров – 2220
Экономика

Сегодня Центробанк вновь понизил официальные курсы валют. Доллар подешевел на 24,43 копейки – до 71,0800 рубля, евро – на 43,52 копейки, до 62,4001 рубля.

В первой половине дня на Московской бирже российская национальная валюта продолжила укрепляться по отношению к доллару и евро в соответствии с трендом, заданным в начале недели подорожавшими нефтяными котировками. Однако ближе к полудню рынок продемонстрировал, что позитивной тенденции на рынке углеводородов недостаточно для устойчивого повышения курса рубля при отсутствии иных позитивных факторов.
К тому же нефтяные баррели в течение сегодняшнего дня несколько подешевели, опустившись до отметки в 62,72 рубля. Таким образом, по состоянию на 13:45 биржевой курс доллара по расчетам на «завтра» превысил уровень закрытия вторничных торгов на 22 копейки, евро – на 10 копеек.
В целом сегодня торги проходят без каких-либо ярко выраженных колебаний – по мнению ряда аналитиков эта ситуация является следствием отсутствия на рынке крупных продавцов валюты и, соответственно, крайне низкого оборота. К тому же более существенному движению рубля вверх на повысившейся нефти мешают геополитические факторы – риск дестабилизации обстановки на Донбассе и невыполнения минских договоренностей.
Стоит отметить, что в минувший вторник биржевая стоимость валют менялись разнонаправлено: на сегодня регулятор повышал официальный курс доллара на 17,21 копейки в сравнении с предыдущим показателем, а евро, напротив, понижал на 21,83 копейки.
Пока что для рубля наиболее удачным оказался первый день текущей рабочей недели: в понедельник во время торгов «деревянный» сумел достигнуть максимума, датированного 9 января. Однако к вечеру его биржевая стоимость начала снижаться. В конечном счете торги завершились на том, что курс доллара лишь на 7 копеек, а евро - на 4 копейки превысили показатели предыдущего дня. Основным фактором роста нашей национальной валюты в этот день стало подорожание баррелей нефти марки  Brent – она «подскочила» выше отметки в 62 доллара.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели