ЦБ РФ повысил официальные курсы валют на 30 января
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ РФ повысил официальные курсы валют на 30 января

29 января 2015 / просмотров – 1908
Экономика

А тем временем биржевой курс доллара второй раз за неделю подскочил до 69 рублей

Сегодня американская валюта повторила успех минувшего понедельника и подорожала до 69 рублей. Однако если тогда укрепление позиций доллара было связано с понижением рейтинга РФ агентством S&P, то сегодня ситуацию на валютном рынке определяют два фактора: обострение конфликта в Украине и заявления некоторых западных лидеров о намерении ужесточить санкции в отношении нашей страны. Таким образом, в 10:57 биржевой курс национальной валюты существенно «просел»: доллар стоил 69 рублей, а евро – 77,9 рубля.
В свою очередь, ЦБ РФ повысил официальные курсы валют на пятницу: евро подорожал на 1,31 рубля до 77, 5690 рубля, доллар на 1,58 рубля – до 68,7303 рубля.
Что касается сегодняшней ситуации с обменом валюты в столице Черноземья, стоит отметить, что, по данным ресурса banki.ru, самый выгодный курс на продажу долларов составляет 69,15 рубля, на покупку – 68,10 рубля. По евро оптимальные предложения следующие: продажа – 78 рублей, покупка – 77 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели