ЦБ РФ в очередной раз понизил официальные курсы валют
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ РФ в очередной раз понизил официальные курсы валют

13 февраля 2015 / просмотров – 2003
Экономика

После того, как вчера регулятор незначительно повысил курсы валют, после «лихорадки», которую спровоцировали на рынке противоречивые новости из Минска, где проходила встреча «нормандской четверки», официальная стоимость доллара и евро вновь была понижена.

Как мы писали ранее, вчера ситуация на Московской бирже характеризовалась высокой волатильностью: рынок чутко реагировал на каждую новость, едва та просачивалась через «закрытые двери» минского Дворца Независимости.
Сегодня же валюта продолжила курс на снижение: национальная валюта продолжила укрепляться по отношению к доллару и евро с самого начала торгов. В свою очередь, Центробанк на выходные и понедельник опустил официальные курсы доллара до 65,09 рубля, евро – до 74,37 рубля. Таким образом, снижение составило 1,01 рубля и 46,36 копейки, соответственно.
Стоит отметить, что на формировании, безусловно, позитивного для нас тренда, повлияли далеко не только решения, принятые во Дворце Независимости, но и рост нефтяных котировок, которые достигли максимума декабря прошлого года. Если цена барреля будет и в дальнейшем находиться на уровня 60 долларов, как отмечают эксперты, у рубля сохраниться высокий потенциал к укреплению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели