ЦБ не планирует вводить административные ограничения на использование валюты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ не планирует вводить административные ограничения на использование валюты

30 апреля 2015 / просмотров – 2087
Экономика

Вместе с тем регулятор берет курс на снижение «долларизации российской экономики»

На фоне недавнего проведения заседания Совета безопасности государства, в котором участвовали также и представители ЦБ, в отечественном информационном пространстве появилась информация о том, что Банк России административными методами собирается «отучить» население от использования иностранной валюты.

Эти слухи развеяли в пресс-службе Центробанка. «Меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории РФ на заседании межведомственной комиссии не рассматривались. Со своей стороны, Банк России также исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер», – категорично заявили официальные представители регулятора «Интерфаксу». По их словам, комиссия Совбеза порекомендовала Банку Росии совместно с Правительством создать условия для поэтапного снижения уровня «долларизации российской экономики», а также подготовить предложения по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования рубля в международных расчетах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели