Украинские антимонопольщики намерены судиться с «Газпромом» за «нарушения» правил конкуренции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украинские антимонопольщики намерены судиться с «Газпромом» за «нарушения» правил конкуренции

22 января 2016 / просмотров – 1622
Россия и мир

Они обвиняют российский холдинг в том, что в течение последних пяти лет он «проявлял бездеятельность» и ничего не предпринимал для создания конкурентных условий для транзита газа через Украину.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен обратиться в суд с целью принудительного взыскания долга с компании в случае невыплаты штрафа в течение двух месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Марию Нижник. «Предписано обязательство компании «Газпром» в течение двух месяцев прекратить нарушение и привести свою деятельность к требованиям законодательства о защите экономической конкуренции», – заявила она. По словам Нижник, решения АМКУ будут направлены холдингу в течение недели.
Ранее стало известно, что украинские антимонопольщики решили оштрафовать «Газпром» на 85 миллиардов гривен за «злоупотребление монопольным положением» на рынке транзита природного газа Украины. Об этом сообщил в своем Facebook глава ведомства Юрий Терентьев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели