В «Единой России» будут созданы советы по приоритетным направлениям научного развития
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Единой России» будут созданы советы по приоритетным направлениям научного развития

22 января 2018 / просмотров – 1580
Официально

Новые партийные образования будут выявлять, отбирать и формировать комплексные научно-технические программы и проекты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предполагает формирование советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Данный документ, подготовленный Министерством образования и науки РФ в соответствии с поручением Президента РФ, уже опубликован нa сайте кабмина.
Постановление прописывает порядок создания и функционирования советов, их составы, функции и полномочия, механизмы обеспечения их деятельности.
Так, новые структуры будут выявлять, отбирать и формировать комплексные научно-технические программы и проекты, оценивать полученные в ходе их реализации результаты, формировать предложения по реализации госполитики в конкретных сферах. Деятельность советов по научной экспертизе программ и проектов, полученных в ходе их реализации результатов, будет обеспечивать Российская академия наук.
Координировать деятельность советов будет президиум совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели