В Нижнем Новгороде закрылся завод Coca-Cola
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нижнем Новгороде закрылся завод Coca-Cola

2 марта 2015 / просмотров – 2321
Экономика

С сегодняшнего дня в Нижнем Новгороде прекращает свою работу завод компании Coca-Cola Hellenic.

Тем не менее, компания планирует сохранить свое присутствие в годе в форме торгового и дистрибуционно-логистического центра. Руководство рассчитывает ограничиться минимальным сокращением штата сотрудников, укладывающимся в рамки действующего законодательства.
Предприятие функционировало в Нижнем Новгороде начиная с 1996 года, однако в связи с устареванием производственных линий было принято решение перенести нагрузку на модернизированные мощности других городов - Самары, Орла, Москвы и Ростова. Тем более в течение двух лет - с  2012 по 2014 годы -  в рамках их модернизации было запущено 15 новых производственных линий.
Кстати, по итогам 2014 года темпы роста объемов продаж продукции Coca-Cola на территории РФ замедлились до 1 %. Говоря о наметившейся динамике, боттлер в своем последнем отчете отмечает, что на доходах россиян негативно сказывается сложная геополитическая ситуация и общие макроэкономические тренды.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели