В России зреет обвал цен на жилье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России зреет обвал цен на жилье

16 июля 2015 / просмотров – 1614
Экономика

К концу года недвижимость подешевеет вдвое, уверены эксперты

Кризисные явления, захлестнувшие отечественную экономику несколько месяцев назад, продолжают набирать обороты, совершая прицельные «удары» по различным отраслям национального хозяйства. Причем, одной из наиболее подверженных коллапсу сфер традиционно оказалось строительство.

Так, эксперты, опрошенные «Российской газетой», утверждают, что покупку жилья россиянам выгоднее отложить до конца года – к этому времени ценники на недвижимость, предположительно, упадут на 50%. Впрочем, многие отечественные застройщики решили не дожидаться наступления четвертого квартала и снизить прайсы уже сейчас: так, на ближайшие выходные намечена так называемая «черная пятница» недвижимости – масштабная распродажа квартир и домов с большими скидками. Этот шаг продиктован естественным желанием привлечь потенциального клиента и замотивировать его на покупку (что, к слову, сегодня не так-то и просто с учетом инфляционных ожиданий населения и снижения потребительского спроса).

Между тем, предупреждают специалисты, сложившейся на рынке строительства ситуацией неизбежно постараются воспользоваться мошенники всех мастей. Гражданам в таких условиях надо проявлять особую бдительность при работе со строительными компаниями и риелторами.

К слову, «ГЧ» в своих материалах уже писала о том, как, например, обезопасить себя от покупки квартиры в незаконно возведенном доме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели