В Сбербанке аккредитовано более 10 000 объектов недвижимости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Сбербанке аккредитовано более 10 000 объектов недвижимости

31 июля 2014 / просмотров – 1713
Экономика

Недвижимость - одно из основных направлений деятельности Сбербанка. И по этой линии организация может похвастаться знаковым достижением: количество объектов, аккредитованных в банке, превысило отметку в 10 000. Более 3300 компаний-застройщиков являются партнерами банка.

Что касается Центрально-Черноземного региона, следует отметить, что подразделение сотрудничает с 206 компаниями. При этом ассортимент квартир, которые можно приобрести через ипотечное кредитование, исчисляется сотнями, в том числе заемщики могут выбрать новое жилье из 102 новостроек.
Выбрав квартиру в одном из аккредитованных в Сбербанке России объектов недвижимости, клиенты имеют возможность получить ипотечный кредит без поручителей или залога иного объекта недвижимости – достаточно регистрации договора долевого участия. Среди аккредитованных объектов представлено жилье экономического и бизнес класса, квартиры категории «комфорт», элитное жилье, загородная недвижимость. С реестром строительных объектов, аккредитованных в Сбербанке России, можно ознакомиться здесь.
СПРАВКА «ГЧ»
За первое полугодие 2014 года в целом по России Сбербанк выдал кредитов на покупку жилья в новостройках на сумму 122,5 миллиарда рублей, при этом большая часть была предоставлена для приобретения квартир в аккредитованных объектах недвижимости. По сравнению с предыдущим годом данный показатель увеличился на 83%, в первом полугодии прошлого года он составил 66,9 миллиарда рублей.
Напомним, что акция со сниженными ставками по продукту «Приобретение строящегося жилья» действует до 30 сентября 2014 года. Минимальная ставка в рублях по ипотечным продуктам Сбербанка России для покупки жилья в новостройках составляет 12,5%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели