В Советском районе Воронежа прошел марш скандинавской ходьбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Советском районе Воронежа прошел марш скандинавской ходьбы

4 октября 2019 / просмотров – 1188
Спорт

Акция приурочена ко Дню пожилых людей.

Депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, региональный координатор партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина в рамках работы на региональной неделе приняла участие в праздновании Дня ходьбы, посвященного Международному Дню пожилых людей.

Мероприятие состоялось в Советском районе Воронежа в рамках партийных проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Здоровое будущее». Оздоровительная акция – марш скандинавской ходьбы - проводится здесь ежегодно в первую неделю октября, начиная с 2014 года.

Парламентарий поздравила участников акции и вручила организаторам подарки – специальные палки для ходьбы.

«Ходьба, как один из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяет поддерживать хорошую форму, позитивный настрой на жизнь и отличное настроение. И подобные мероприятия – очень важный и серьезный шаг к формированию активного долголетия воронежцев», - отметила Сапрыкина.

Предварительный медосмотр – обязательное условие для участников перед выходом на дистанцию. Ведь этот вид спорта, хоть и кажется легким, однако задействует 90% всех групп мышц в организме, что является серьезной физической нагрузкой для пожилого человека.

После небольшой разминки и инструктажа от тренера медицинского колледжа по физической культуре Игоря Полякова спортсмены отправились покорять километровую дистанцию. Рядом с ними шли студенты-волонтеры, которые подсказывали правильную технику шага и дыхания.

По завершению акции участники марша прошли повторный медосмотр и поделились впечатлениями за чашкой чая.

Также Сапрыкина внесла свой вклад в вязание «шарфа дружбы», над созданием которого сейчас трудятся представители старшего поколения всех районов области. Депутат, вооружившись спицами и пряжей, связала свой кусок общего шарфа.

По словам заместителя директора Управления районной соцзащиты Елены Кононовой, для пожилых людей в районе приготовлена интересная и насыщенная программа праздничных мероприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели