В Воронеже 17 декабря стартует благотворительный автопробег «Театр детям»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже 17 декабря стартует благотворительный автопробег «Театр детям»

15 декабря 2016 / просмотров – 2045
Городская жизнь

Участники проедут по детским приютам и реабилитационным центрам с подарками и поздравлениями. Также ребятам покажут интерактивный спектакль «Новые приключения Винни Пуха». Поддержку в проведении акции оказали некоммерческие организации, которые неравнодушны к проблеме, среди них – «Благотворительный фонд Чижова».

Благотворительный пробег задуман с целью привлечь внимание общественности к детям-сиротам, а также приобщить ребят к миру искусства. Очень важен образовательно-воспитательный момент, которого в наше время так не хватает людям.

По словам представителя группы компаний «МОСТ» – организатора мероприятия – Александра Цуканова, идея провести подобную акцию появилась уже давно. Уникальный формат именно автопробега позволит собрать наибольшее количество участников. Уже сейчас зарегистрированы 30 автомобилей.

В ходе пресс-конференции Александр Цуканов выразил благодарность всем партнерам за поддержку в организации мероприятия, в числе которых – «Благотворительный фонд Чижова», который поздравит ребят сладкими подарками.  

Также большую помощь в подготовке автопробега оказал благотворительный фонд «Благо» в лице Ирины Котовой: «Мы поддержали мероприятие, потому что оно позволит подарить детям то, чего им больше всего не хватает, – внимание и общение. Проект действительно объединяет людей», – рассказала она на пресс-конференции.

Начало маршрута автопробега на Адмиралтейской площади. В 8:00 колонна автомобилей проедет по улице Софьи Перовской (набережная) до Чернавского моста, по которому доберется до улицы Туполева, 37, где находится «Социальный приют для детей и подростков». Следующей остановкой станет село Бабяково Новоусманского района Воронежской области, где в 12:30 участники автопробега посетят Новоусманский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Завершит маршрут «Приходской дом-приют при храме Покрова Пресвятой Богородицы» поселка Отрадное Новоусманского района, куда автомобили приедут в 15:00. 

 

Справка «ГЧ»

Основные требования к автомобилям, участвующим в пробеге:

1. Исправное техническое состояние.

2. Наличие зимней резины.

3. Чистый кузов. 

Участникам запрещается:

1. Употребление спиртных напитков во время мероприятия.

2. Прибытие в состоянии алкогольного опьянения. 

3. Обгон автомобилей, движущихся в колонне.

4. Резкие маневры во время движения.

5. Покидать колонну во время движения.

6. Передвигаться с символикой автопробега не в рамках данного мероприятия. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели